15 Influenceurs et Blogueurs Québecois incontournables – Charbon Noir Cosmetics

on May 25, 17

15 Influenceurs et Blogueurs Québecois incontournables

  1. Marie-Paul Simard @mariepauls

Marie-Paul est une jeune maman entrepreneure. Ses looks sont toujours impéccapables et ceux de ses deux petites filles aussi!

 

  1. Catherine Morin @cathmo_

Les photos de Catherine sont toujours parfaites. Son compte instagram regorge de photos de mode, de café ou de nourriture! Elle est authentique et elle respire le bonheur.

 

  1. Géraldine Drolet @geraldinedrolet

Elle a le blog Les notes de Géraldine lesnotesdegeraldine.com  Ses looks sont toujours 'on point' et elle fait découvrir à ses abonnés pleins de beaux produits et de belles marques en donnant son véritable avis. On aime ça!

 

  1. Josiane Konaté @petiteandbold

Josiane est une maman blogueuse à Petite + Bold  petiteandbold.com . Elle est la pro des 'flatlays'! Ses looks sont toujours parfaits et elle est 'presque' toujours habillée dans les tons de gris, noir, blanc. Super inspirante!

 

  1. Elodie Gaudreault @elodie_gaudreault

Elle est blogueuse beauté pour Ohellobeauty ohellobeauty.com et elle publie toujours de belles photos. Si tu veux des conseils sur quels produits de beauté te procurer, va t'adonner à son compte!

 

  1. Elodie Routhier @elorouthe

Elle est belle, elle a la plus belle chevelure possible et elle a du style à en revendre!


  1. Maude Carrier Pion @maudecpion

Le compte Instagram de Maude abonde de belles photos de voyage, de randonné, de son chien et de sa vie de couple. Elle a le blog Les Deux lesdeux.ca avec son copain!

 

  1. Jennyfer Galarneau @jennyfergalarneau

Top Youtubeuse beauté et instagrammeuse, Jennyfer publie des vidéos sur ses favoris du moment et vous donne des conseils sur quels produits de beauté vous procurez! Visite sa chaine ICI 

 

  1. Myriam Lepage @mymlepage

Le instagram de la belle blonde contient les plus belles photos de voyage, de mode et de 'lifestyle'. Elle est inspirante et rayonnante!

 

  1. Cassidy Neves @styled_by_seven

Cassidy a le blog Styled by Seven styledbyseven.com . Elle se démarque par la diversité des looks qu'elle propose sur son blog et sur son compte Instagram! Elle publie toujours des photos de qualité et son style est impéccable!

 

  1. Emmanuelle Pelletier @emmaplltr

Emannuelle est la pro du maquillage. Si tu cherches de l'inspiration ou des conseils beauté, c'est elle que tu dois suivre! Elle a même sa chaîne Youtube The Makeup, Fashion Beauty Channel. Visite sa chaine ICI 

 

  1. Laurie Côté @petitedouceur.x

Son Instagram est tout en rose. Elle publie les plus belles photos de ses recettes qui se trouve sur son blog Petite Douceur petite-douceur.com. Elle est belle, authentique et encourage ses abonnés à se sentir bien dans leur peau.

 

  1. Claudie Laporte @claudielap

Claudie est blogueuse à The Golden District thegoldendistrict.com. Ses looks sont toujours impéccables et elle est toujours à l'affut des nouvelles tendances. Les articles qu'elle publie sur son blogue sont intéressants et pertinents. On aime son authenticité!

 

  1. Camille Michaud @camillemicho

On aime le style de la blogueuse Camille Michaud. Elle est belle, ses photos sont belles, bref, allez vous abonner et allez voir son blog Camille Micho camillemicho.blog ! 

 

  1. Laurence Jones @laurencejones21

Laurence est une blogueuse mode à Bling Bling et Co blingblingetcie.wordpress.com. Elle est magnifique, déterminée et super inspirante!

Share article